Представьте в виде смешанной дроби. 5/7-1/2, 6 2/3+7 3/4, 14/9×12/21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

1) \frac{5}{7} - \frac{1}{2} = \frac{10}{14} - \frac{7}{14} = \frac{3}{14}

Представить в виде смешанной дроби невозможно.

2) 6\frac{2}{3} + 7\frac{3}{4} = 6\frac{8}{12} + 7\frac{9}{12} = 14\frac{5}{12}

3) \frac{14}{9}*\frac{12}{21} = \frac{14*12}{9*21} = \frac{8}{9}

Представить в виде смешанной дроби невозможна.