Решите уравнение /-это дробная черта 2+y=4y-2(y+1) 16,2-(2y+1)=y+0,2 0,2(x+5)=2/3(3-6x)

2/3*(3y+9)-1/2(8y-6)=0 5/6*(12y-6)-3/4(4+12y)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.

1)2+y=4y-2(y+1)

2+y=4y-2y-2

y-4y+2y=-2-2

-y=-4

y=-4:(-1)

y=4

Ответ:y=4

2)16,2-(2y+1)=y+0,2

16,2-2y-1=y+0,2

-2y-y=0,2-16,2+1

-3y=-15

y=-15:(-3)

y=5

Ответ:y=5

3)0,2(x+5)=2/3(3-6x)

0,2x+1=2-4x

0,2x+4x=2-1

4,2x=1

x=1:4,2

x=5/21

Ответ:x=5/21

4)2/3(3y+9)-1/2(8y-6)=0

2y+6-4y+3=0

2y-4y=0-6-3

-2y=-9

y=-9:(-2)

y=4,5

Ответ:y=4,5

5)5/6(12y-6)-3/4(4+12y)=0

10y-5-3-9y=0

10y-9y=0+5+3

y=8

Ответ:y=8