Решите уравнения: 2 умножить (x+4)-4 умножить на x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

2*(х+4)-4*х=11

2х+8-4х=11

-2х+8=11

-2х=11-8

-2х=3

Х=-3:2

Х=-3/2=-1 1/2=-1,5

Удачи)))

Отвечает Костина Ксения.

2 • ( х + 4 ) - 4 • х = 11

2х + 8 - 4х = 11

- 2х = 11 - 8

- 2 х = 3

х = -3/2

х = - 1 1/2(-1,5)

Ответ : - 1 1/2