Объем прямоугольной призмы 150 кубических сантиметра, площадь основания равна 25 см в

квадрате.Найдите высоту этой призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Пошаговое объяснение:

Объем призмы по формуле:

V = S*h = 25*h = 150 см³

h = V/S = 150 : 25 = 6 см - высота - ответ.