Решите уравнение. 6 класс (х+5)(2х-16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Татьяна.

Один из множителей должен быть равен нулю, чтобы равенство было верным

х + 5 = 0

х = - 5

2х - 16 = 0

2х = 16

х = 16/2

х = 8

Ответ: - 5 и 8