-4*(3,5x-4)-(7-2.1X)+5(0.3-5)=???,если x= -10/27 даю 11 баллов,решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгина Дарья.

Ответ:

-4*(3.5x-4)= -14x+16

-(7-2.1x)= -7+2.1x

5(0.3-5)= 1.5-25

-14x+16-7+2.1x+1.5-25= -11.9x-14.5

при x= -10

-11.9*-10-14.5= 119-14.5=104.5

при x=27

-11.9*27-14.5=-321.3-14.5=335.8

Пошаговое объяснение: