в первой корзине в 2 раза меньше груш,чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14

груш,то в обеих стала поровну. Сколько груш было в первой корзине изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмицкая Ксения.

первая корзина(изначально) - x

вторая корзина(изначально) - 2x

первая корзина(после того, как груши переложили) - x+14

вторая корзина(после того, как груши переложили) - 2x-14

Составим уравнение:

2x-14=x+14

Решение:

2x-x=14+14

x=28

Ответ: Изначально в первой корзине было 28 груш.

~надеюсь, я помогла своим решением.~