Лодка прошла некоторое расстояние по озеру за 4 часа. Такое же расстояние плот проплывает по реке

за 12 Часов. Сколько времени затратит лодка на такой же путь против течения реки? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

Расстояние=S

Скорость лодки =x

Скорость реки =у

S/x=4

S=4x

S/y=12

S=12y

4x=12y

x=3y

S/(x-y)=S/(3y-y)=S/2y

S/y=12

S/2y=6