Задача!!! 180 л яблучново сока и 240 л томатново сока нада розлить у трыритровие банки. Сколько

нада банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

140 банок.

Пошаговое объяснение:

1) 180+240=420 (л);

2) 420÷3=140 (банок).