Два тракториста работали на одном участке. Первый вспахал 7/11 всего участка, а второй - остальную

часть участка. Оказалось, что первый вспахал на 33 га больше второго. Сколько гектаров вспахал каждый тракторист? Помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:1 - 77 га, 2 - 44 га

Пошаговое объяснение:

11/11 - весь участок

1) 11/11-7/11=4/11 - пропахал 2 тракторист

2) 7/11-4/11=3/11 - разница между 1 и 2 трактористом

По условию: 1 вспахал на 33 га больше второго, следовательно

3/11=33 га, значит 1/11=11 га

Тогда: 1 вспахал - 11*7=77га, 2 вспахал - 4*11=44 га