Агрохолдинг за год сократил площадь под посев капусты на 10 % урожайность капусты за это время

повысилась на 11% больше или меньше стали собирать капусты в агрохолдинге по сравнению с прошлым годом На сколько процентов Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Пошаговое объяснение:

Урожай по формуле: U = S*m. В расчете учитываем только изменения.

1) dS = 1 - 10% = 1 - 0,1 = 0,9 - уменьшилась площадь.

2) dm =1 + 11% = 1 + 0,11 = 1,11 - увеличилась урожайность.

3)  dU = dS*dm =0,9 * 1,11 = 0,999 = 99,9% - новый урожай.

4) 100% - 99,9% = на 0,1% уменьшился - ответ.