Агрохолдинг за год сократил площадь под посев свёклы на 8%, а урожайность свёклы за это время

повысилась на 10%. Больше или меньше стали собирать свёклы в агрохолдинге по сравнению с прошлым годом? На сколько процентов? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Евгения.
Площадь стала 0,92 от прошлого года, а урожай стал 1,1 от прошлого года.
Получилось 0,92*1,1=0,92+0,092=1,012.
Они собрали больше на 1,2%.