Периметр треугольника равен 140, одна из его сторон равна 56, а радиус вписанной в него окружности

равен 9. Найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
Есть простая формула для определения площади:
S = pr.
Здесь р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.
p = 140/2 = 70, r = 9.
Тогда S = 70*9 = 630 кв.ед