привет меня зовут Рома мне 9 лет пожалуйста решите эту задачу в ателье из 3.6 м ткани сшили 4

блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку, если на одну юбку ушло 0.4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

1) сначала ищем сколько за 6 юбок 0.4*6=2.4 м

2)теперь ищем сколько за 4 блузки 3.6-2.4=1.2 м

3)ну а теперь ищем сколько за одну блузку 1.2/4=0.3 м

Ответ: за одну блузку израсходовали 0.3 метра ткани

Отвечает Барабанова Дарья.

0.4 * 6= 0.24м

Відповідь 0.24