70. Машинистка перепечатала треть всей рукописи, потом еще 10 стра- ниц. В результате она

перепечатала половину всей рукописи. Сколь-ко страниц в рукописи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.

Пусть страниц в рукописи x, тогда

(x/3) + 10 = (x/2),

10 = (x/2) - (x/3) = (3x - 2x)/6 = x/6,

x = 10*6 = 60.

Ответ. 60 страниц.