Решите уровнение а) -20*(х-13)=-220 б) (30-7х)*8=352


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

УДАЧИ ВАМ!!!!!...


Отвечает Криштоп Дмитрий.

1) -20(x-13) = 220\\-20x+260 = 220\\-20x = 220 - 260\\-20x = -40\\x = \frac{-40}{-20}\\x = 2

Ответ: 2

2) 8(30-7x) = 352\\240 - 56x = 352\\-56x = 352-240\\-56x = 112\\x = \frac{112}{-56}\\x = -2

Ответ: -2