Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда

45 км/ч а скорость пассажирского 75км/ч . Сейчас между ними 30км. Какое расстояние будет между ними через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45+75=120км/ч скорость удаления

120*2=240км прошли поезда за два часа

240+30=270км расстояние между ними через два часа

Отвечает Хисматова Рената.

Ответ:

Время - 2 часа

Т. поезд ск. - 45 км/ч

П. поезд ск. - 75 км/ч

Расстояние сейчас - 30 км

Сколько будет через два часа- ?

1) 45 * 2 = 90 (км)

2) 75 * 2 = 150 (км)

3) 150 + 90 + 30 = 270 (км)

Пошаговое объяснение:

Почему я написал +30 в конце, причина тому что когда отсчет начался между ними уже было расстояние в 30 км, а там спрашивается всё расстояние между ними после двух часов, поэтому и прибавил. Надеюсь всё ясно.