0,6 (х - 6) + 14,2 = 0,8 (8 - х)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)

0,6х-3,6+14,2=6,4-0,8х

0,6х+0,8х=6,4+3,6-14,2

1,4х= -4,2

х= -4,2÷1,4

х= -3.

Ответ: -3.

Отвечает Букав Назар.

0,6(x - 6) + 14,2 = 0,8(8 - x)

0,6x - 3,6 + 14,2 = 6,4 - 0,8x

0,6x + 0,8 x = 6,4 + 3,6 - 14,2

1,4x = -4,2

x = -3

Ответ: -3