в обоих ящиках было поровну яблок. После того как в первый положили 64 яблока, а чо второго взяли

8, в 1 ящике стало в 3 раза больше чем во втором. Сколько яблок было в каждом ящике, сначала ? Срочно, заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Пусть в первом и во втором ящике было x яблок.

Тогда в первом стало х+64

Во втором х-8

Тогда (х-8)*3=х+64

И решаем уравнение

3x-24=x+64

2x=88

x=44(в первом и во втором ящике)

Ответ:44 в первом и 44 во втором