Из подъезда в 8.00 утра вышли 2 человека. Скорость первого 100м\мин, второго – 90м\мин. Верно ли

утверждение, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 мин между ними было 760м? РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

1) 100 + 90 = 190 (м/мин) - общая скорость.

2) s=v*t=190*4=760 (м/мин) - расстояние между ними.

760 = 760

_________________________

Да, утверждение верно!

_________________________