№ 233Из подъезда в 8.00 утра вышли два человека. Скорость первого 100 метров/мин, второго - 90

метров/мин. Верно ли утверждение, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 минуты между ними было 760 метров?1.Решение2.Пояснения3.Ответ № 234Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/час, другой - 16 км/час. Какое расстояние будет между лыжниками через два часа?1.Решение2.Пояснения3.Ответ № 235Из посёлка в 12 часов дня в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость первого 180 метров/мин, второго - 210 метров/мин. Какое расстояние будет между ними, когда первый проедет 720 метров?1.Решение2.Пояснения3.Ответ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Задача 1.
утверждение верно.
100+90=190 м/мин скорость удаления
190*4=760 м расстояние через 4 минуты.

задача 2.
12+16=28 км/ч скорость сближения
28*2=56 км пройдут за 2 аса
57-56=1 км расстояние между лыжниками через 2 часа

задача 3.
210-180=30 м/мин скорость удаления второго велосипедиста от первого
720:180=4 минуты время через которое первый велосипедист проедет 720 м
30*4=120 м расстояние между велосипедистами, когда первый проедет 720 метров
или

210-180=30 м/мин скорость удаления второго велосипедиста от первого
720:180=4 минуты время через которое первый велосипедист проедет 720 м
210*4=840 м проедет второй велосипедист за 4 минуты
840-720=120 м расстояние между велосипедистами, когда первый проедет 720 метров