От посёлка до города, расстояние между которыми 33 км, велосепедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист-на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоцикла больше скорости велосепедиста? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Пошаговое объяснение:

Скорость по формуле: V = S/t.

Дано: S = 33 км - расстояние.

t1 = 1.5 ч - время велосипедиста.

1) V1 = 33 : 1.5 = 22 км/ч - скорость велосипедиста.

2) t2 = t1 - 1 = 0.5 ч - время мотоциклиста.

3) V2 = 33 : 0.5 = 66 км/ч - скорость мотоциклиста.

4) 66 - 22 = на 44 км/ч больше скорость мотоциклиста - ответ