1. При сушки груши теряют 80% своей массы. Сколько килограмм сушеных груш получится из 30 кг

свежих? 2. Олово составляют 10% бронзы, остальные медь. Сколько килограммов меди надо взять чтобы получилось 28 кг бронзы? 3. Цена товара 760 тг. 1) Цена товара повысилась на 15%. Какова его последняя цена? 2) Цена товара снизилась на 30%. Какова его последняя цена? 4. Автобус преодолел за первый час 40% пути, осталось ещё 90 км. Какова длина всего намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.

Ответ: 1) 30*0,2=6 кг

2) 28*0,9=25,2 кг

3) 0,7* полную цену

4) аесь путь 90*100/60=150 км.

Пошаговое объяснение: