После того ,как пешеход прошёл 3 км ,за ним поехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Его скорость

равна 4/3 скорости пешехода. Через сколько времени велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/4*3=9 км/ч (скорость пешехода)

12-9=3 км/ч (разница в скоростях)

3/3=1ч (потребуется для того, чтобы догнать пешехода)