Мастер сплавил золото и серебро в отношении 5:8. Золота он взял 20г. Сколько весил сплав?


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 : 5 = 4г приходится на одну часть

5+8=13частей

4*13 = 52г весил сплав

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение

20/5=4г одна часть, значит

4*8=32г серебра

32+20=52г весь сплав