Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 43

км/ч, другой — со скоростью 85 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 768 км? Какое наименьшее количество роз надо добавить к 247 уже имеющимся розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 9 роз в каждом? .

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

1)

1) 43 + 85 = 128 км/ч - скорость их сближения.

2) 768 : 128 = 6 ч - время до их встречи.

3) 43 * 6 = 258 км - проехал первый.

4) 85 * 6 = 510 км - проехал второй.

5) 510 - 258 = 252 км - больше проехал второй.

Ответ: на 252 км

2)

1) 247 : 9 = 27 (ост. 4)

2) 9 - 4 = 5 роз нужно добавить.

Ответ: 5 роз.