-6(2/3a-1/6)+4•(3/4a-1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

Відповідь:

-1/3(3а-2)

Покрокове пояснення:

-6(2/3a-1/6)+4•(3/4a-1/12)=-2(3(2/3а-1/6)-2(3/4а-1/12))=-2(2а-1/2-3/2а+1/6)=

=-2(1/2а-1/2+1/6)=-2(1/2а-1/3)=-2*1/6*(3а-2)=-1/3(3а-2)