3*x+50=77 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

3 * х + 50 = 77

3х + 50 = 77

3х = 77 - 50

3х = 27

х = 27 : 3

х = 9

проверка:

3 * 9 + 50 = 77

27 + 50 = 77

77 = 77

Отвечает Курзова Полина.

3х+50=77

3х=77-50

3х=27

х = 9.

Пр:3*9+50=77