Решите уравнение 1целая 1/8 x - 3/4 х = 5целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

1 1/8х - 3/4х = 5 5/8

Вычислим все члены уравнения, которые являются подобными:

9/8x - 6/8x = 5 5/8

3/8x = 5 5/8

Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель:

x = 5 5/8 : 3/8

При умножении обыкновенных дробей вторая дробь переворачивается:

х = 45/8 * 8/3

х = 45/3 = 15

Ответ: х = 15

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

⁹/₈ X-³/₄X=5.625

⁹/₈ X-⁶/₈X=5.625

³/₈X=5.625

0.375X=5.625

X=5.625/0.375

X=15