Разделите пожалуйста 6,09 : 1,74. Столбиком!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

6.09÷1.74 = 3.5

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 6.09 и делитель 1.74 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

6.09 ÷ 1.74 = 609 ÷ 174