Как обьяснить ребёну задачу про торты В магозин привезли 5 коробок с тортами, вечером привезли

ещё 45 коробок. Сколько тортов привезли в магозин если извесно что в утрений коробке больше в 4 раз тортов чем в вечерних

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.

Ответ:

Советую нарисовать задачу в виде схемы,если для объяснения ребёнку)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисова Катя.

45-5=на 40 коробок больше привезли в магазин вечером.

40:4=10 тортов в одной коробке.

10×5=50 тортов привезли утром.

10×45=450 коробок привезли вечером.

50+450=500 тортов всего привезли в магазин.