17)-3(5-2x)+4x=5(x-3)+27 18)7(1,4y+1,8)-27,6=10,1y 19)3(5-x)+13=4(3x-8) 20)3y+(y-2)=2(2y-1)

срочно,срочно мне завтра сдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

17) -3(5-2x)+4x=5(x-3)+27

-15 +6х + 4х = 5х - 15 + 27

6х +4х - 5х = - 15 +27 +15

5х = 27

х = 27/5

х= 5,4

18) 7(1,4y+1,8)-27,6=10,1y

9,8у + 12,6 - 27,6 = 10,1у

9,8у - 10,1у = 27,6- 12,6

-0,3у = 15

у= 15/ - 0,3

у= - 50

19) 3(5-x)+13=4(3x-8)

15-3х +13 = 12х - 32

-3х-12х = - 32 - 13 - 15

-15х = - 60

х= - 60/ - 15

х= 4

20) 3y+(y-2)=2(2y-1)

3у +у - 2 = 4у - 2

3у +у - 4у = - 2+2

4у - 4у = 0

4у = 4у