На складе 123 пятилитровых банках было яблочный джем , столько же литров грушевого джема было в

трёхлитровых банках . Сколько банок было с грушевым джемом? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ: банок с грушевым джемом 125*5/3=208 1/3 округлим до 209.

Ответ 209 банок.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ: было 205 банок джема.

Пошаговое объяснение: 1)123*5=615 (л.)- было грушевого джема.

2)615:3=205(б)-было банок груш. джема.