Маша решает пример за 3 минуты, затем ещё 1 минуту тратит на запись его в тетрадь.После решения

каждых трёх примеров девочка делает разминку для глаз в течение 30 секунд.Сколько примеров решила Маша, если она начала работу в 17.30 , а закончила в 18.20?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Ангелина.

узнаем сколько уходит на один пример

3+1+0,5=4,5 мин

сколько работала

18:20-17:30=50 мин

50÷4,5=11,(1)

или 11 целых примеров

ответ:11 примеров