Зеленых шаров 5/8 всего количества, 2/9 остатка составляют красные, какую часть составляют синие

шары​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

5/8+3/8*2/9+y/x=1

5/8+1/12+y/x=1

15/24+2/24+y/x=1

1-17/24=y/x

24/24-17/24=y/x

y/x=7/24

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ: красные и синие шары составляют 1-5/8=3/8 от общего количества. Синие шары состав 1-2/9=7/9 от 3/8 общего количества или 7/9*3/8=7/24 от общего количества.

Пошаговое объяснение: