Найдите значение выражения 3х-(х-5) при х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

3х - (х - 5) = 3х - х + 5 = 2х + 5

2 * 7 + 5 = 14 + 5 = 19

Отвечает Горбачёв Максим.

Відповідь:

3*7-(7-5) = 19

Покрокове пояснення: