1день - продали 60% ВСЕЙ ТКАНИ 2день - продали 35% ОТ ОСТАТКА3день - продали ОСТАВШИЕСЯ 78м ТКАНИ

СКОЛЬКО ВСЕГО ТКАНИ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

100 % - 60 %  40%

40 % (остаток) - 14 % ( это 35 % от остатка) = 26 % = 78 м.

78 / 0,26 = 300 м.

Отвечает Белявский Колян.

Всего привезли х метров ткани. В 1 день продали 0,6х, осталось

х-0,6х=0,4х

Во 2 день продали 0,4х*0,35=0,14х

На третий день осталось х-(0,6х+0,14х)=78

0,26х=78

х=7800/26

х=33

Завезли в магазин 300 м ткани.