За 3 дня сшили 98 костюмов.В 1 день?.В 2день ?,на 19>чем в 1день.В 3день ?,на 9<чем во 2день.

Сколько костюмов сшили во 2 день? Сколько костюмов сшили за первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
1 день-х
2день-х+19 по условию
3день(х+19)-9=х+19-9=х+10 по условию

разница в костюмах за 2 и 3 дни
19+10=29 кост.-разница в количестве костюмов
98-29=69 кост.- если бы костюмы были в равном количестве
69:3=23 кост.-1день
23+19=42 кост.-2 день
23+10=33кост.-3 день
23+42=65 кост.- за первые 2 дня
проверка 
23+42+33=98