Расстояние от А до В равно 110 км на весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целую

2/3 часа а на обратный путь на 10 минут Больше . Определите скорость автомобиля в каждом направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1)1 2/3=5/3ч.=1ч.40 мин.

2)110/1 ×3/5=66(км/ч)

3)1ч.40мин.+10 мин=1 5/6(ч.)

4)1 5/6=11/6(ч.)

5)110×6/11=60(км/ч.)