Расстояние от А до Б равно 110 км. На весь путь из пункта А а пункт Б автомобиль затратил 1 целую

2/3 часа, а на обратный путь- на 10 минут больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.

1 целая2/3 часа -100минут
110÷100=1.1 км в минутв часе 60 минут 1.1×60= 66км/час
на обратнвй путь 110 минут
110÷110=1 км в минуту
1×60=60км/час