(а-8)/(2а+5) при а=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

/ это деление?

Если да, то вот ответ

-4-8=-12

2*(-4)=-8

-8+5=-3

-12:(-3)=4

Ещё можно как на фото⬆

Если ответ помог тебе, можешь отметить как лучший? Желаю удачи


Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

при а=-4

(а-8)/(2а+5) = (-4 - 8)/(2*(-4) + 5) = -12/-3 = 4