Решите уравнение: а) 0,4(6х-7)=0,5(3х+7) б) (2 7/9х+3 1/3)*3/5=1/6х+6 1/2 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Отепкалиев Аманжан.

Ответ:

а) х=7

2,4х-2.8=1.5х+3.5

0.9х=6.3

х=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Погонец Алиса.

2,4х - 2,8= 0,5(3х +7)

2,4х - 2,8 = 1,5х + 3,5

2,4х - 1,5х = 3,5 + 2,8

0,9х = 6,3

х = 7

Ответ : 7