В лавке в магазине было 40 кг сахара. В первый день продали 2/5 всего сахара, во второй – 1/3

остатка, в третий – 4 кг. Сколько килограммов сахара остало

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

Всего 40 кг

1-й день продали 2/5 от40 кг

40*2/5=16 кг

2-й день продали 1/3 от остатка

40-16= 24 кг остаток

24*1/3= 8 кг

3-й день  продали 4 кг

Осталось сахара

40-16-8-4= 12 кг