В кастрюле ёмкостью 20 л было7 л воды.Из трёх литровой посуды 3 раза в кастрюлю долили воды.Сколько

литров воды нужно влить,чтобы кастрюля заполнилась полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+3*3+x=20

x=20-(7+3*3)

x=20-16

x=4

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Влили 3 раза по 3 литра 9 литров и 7 там уже было. Значит 7+9 это 16 литров. А объем 20. Значит 20-16= 4 литра ещё надо. Формулой записать так : 20 - ( 7+3*3)= 4