Составь задачу,которая решается так:(25+25)-12 2 класс,математика


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Бабушка ходила в лес за грибами. В первую корзину она собрала 25 грибов, и во вторую 25 грибов. По пути домой она потеряла 12 грибов. Сколько всего грибов осталось у бабушки?

(25+25)-12=50-12=38 грибов