5+6+7+8+90+10+11+12+13+14+15+16 -----------------------------------------------------

4+5+6+7+8+9+10+11 Методом Гаусса Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+6+...+15=(5+15)+(6+14)+(7+13)+(8+12)+(9+11)+10=20×5+10=110

4+5+...+11=(4+11)+(5+10)+(6+9)+(7+8)=15×4=60

Если пунктирная линия в условии задачи это черта дроби то

110/60=11/6