Помогите пожалуйста только с действиями (39-5,8x1,2):(42,4-38,4:16)

(57,12:1,4+4,324:0,46)x6,5-93,78

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

x1,2):(42,4-38,4:16)

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(39-5,8x1,2):(42,4-38,4:16)

5,8*1,2 = 6,96

39-6,96 = 32,04

38,4:16 = 2,4

42,2-2,4 = 39,8

32,04:39,8 = 0,801

(57,12:1,4+4,324:0,46)x6,5-93,78

57,12:1,4 = 40,8

4,324:0,46 = 9,4

40,8+9,4 = 50,2

50,2*6,5 = 326,3

326,3-93,78 = 232,52