игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того что оба раза раза выпало не менее четырех

очков​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

События независимые.

Всего вариантов при одном броске 6.

Благоприятных: 4, 5, 6, всего 3.

Вероятность искомого при одном броске 3/6=1/2

Вероятность искомого при двух бросках 1/2 × 1/2 = 1/4=0,25