Какое число надо вставить в окошки, чтобы равенство было верным? []:5= []-56.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Пусть x - искомое число. Составляем уравнение:

\frac{x}{5} = x - 56\\x = 5(x-56)\\x = 5x - 280\\x - 5x = -280\\-4x = -280\\x = 70

Ответ: 70