В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac a=2*b-15.Найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.

Ответ:

A=69

Пошаговое объяснение:

Сумма углов В+2В-15 +2В-15=180     В=42    А=С=42*2-15=69